В Торайгыров университете прошла первая защита докторской диссертации докторанта логистики и транспорта.

В диссертационном совете приняли участие зампредсовета, профессор кафедры маркетинга и логистики Карагандинского университета Казпотребсоюза Даурен Саржанов; ученый секретарь диссертационного совета, доцент кафедры промышленного транспорта имени профессора А.Н. Даниярова Карагандинского технического университета Оюм Балабаев и постоянный член диссертационного совета, профессор кафедры автомобильного транспорта Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета Евгений Витвицкий.

Первое рабочее заседание диссовета открыл проректор Торайгыров университета по науке и инновациям Нурлан Ержанов.

- Это первое заседание диссертационного совета по специальности транспорт, транспортная техника и технологии, которое войдет в историю кафедры транспортной техники и логистики. Я вас поздравляю и уверен, что вы подготовите еще немало докторов наук, - сказал Нурлан Ержанов.

На первом заседании перед диссоветом защищался соискатель на степень доктора PhD Нурбол Камзанов.