В Павлодарском государственном университете имени С.Торайгырова состоялась рабочая встреча по вопросам реализации программы Европейского Союза «Erasmus+».

Для чтения лекций студентам агротехнологического факультета ПГУ прибыл доктор наук,  профессор  Боривой Шарапатка университета имени Палацкого, г. Оломоуц, Чехия.

На встрече с обучающимися и профессорско-преподавательским составом Павлодарского госуниверситета координатор международной мобильности Дана Гронычев рассказала об этапах реализации программы «Erasmus+», образовательных траекториях, возможностях обучения для иностранных студентов в университете имени Палацкого.

По словам начальника центра академической мобильности Кундыз Мукатаевой, эта программа – отличный шанс для талантливой и энергичной молодежи продолжить свое образование. «Наши преподаватели будут читать лекции в зарубежных вузах на английском языке. Студенты смогут бесплатно учиться по обмену в одном из университетов-партнеров и получить хорошую стипендию, покрывающую практически все расходы на время обучения», – сказала Кундыз Боранбаевна.