С 2016 года в ПГУ имени С. Торайгырова по дисциплине «Информатика» для всех специальностей внедряется обучение на английском языке.

Это позволит студентам применять перспективные методы исследования и решение профессиональных задач на основе знания мировых тенденций развития вычислительной техники и информационных технологий, способность к профессиональной эксплуатации современного оборудования и приборов.

В ПГУ имени С. Торайгырова большое внимание уделяется развитию IT-технологий. Так с 2015 года по инициативе ректора ПГУ Арына Орсариева в рамках дисциплины «Информатика» обучение студентов созданию мобильных приложений для Android и iOS.

Благодаря этому студенты ПГУ приобрели навыки проектирования мобильных приложений и их продвижения в интернете.

Внедрению преподавания на английском языке дисциплины «Информатика», в том числе, способствовала реализация университетом проекта Европейского Союза Tempus совместно с вузами Испании, Швеции, Германии и Португалии, который реализуется с 2012 года.

Начало преподавания дисциплины «Информатика» на английском языке позволит получить шанс выхода идей наших студентов на международный уровень.