В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошел турнир по настольному теннису, главным призом которого стал кубок ректора.

Марафон собрал команды из числа студентов, преподавателей, сотрудников структурных подразделений и ветеранов спорта.

Поздравляя с открытием соревнования, проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ Арман Акишев отметил, что турнирная борьба даёт возможность проверить резервы спортсменов, а также обратил внимание участников на то, как важно жить полноценной и здоровой жизнью и без принуждения прививать эту ценность студентам ПГУ.

В нынешнем году изменился формат турнира. Соревнования проходили по олимпийской системе – на вылет.

«Настольный теннис – универсальный и специфический вид спорта. Заниматься им могут и парни, и девушки, так как он не требует большой физической нагрузки», – подчеркнул председатель спортивного клуба «Сункар» Жаудат Аблеев.

Турнир стал настоящим испытанием. Мастерство и выносливость спортсменов были вознаграждены благодарственными письмами и призами.

По итогам состязаний пальма первенства среди женщин досталась Садвакасовой Г.М. На равных сражалась с парнями Роева Н.М. – второе место в турнирной таблице, бронза у Поповой Н.П.

Яркую и результативную игру среди преподавателей-мужчин  показал Марковский В.П. Отлично проявил себя Досумбеков К.Р., третье место – Роев М.М.

Свои большие возможности и в техническом, и в тактическом плане показали студенты. Среди юношей первое место занял студент энергетического факультета Мерамбек Кенжалин, второе место у Максима Ечкалова с факультета химических технологий и естествознания, третье место – Андрей Комарицкий, факультет металлургии, машиностроения и транспорта.

Среди девушек трофей за первое место получила студентка энергетического факультета Жанна Альжанова, спортсменке факультета химических технологий и естествознания Камиле Алибековой досталось второе место, третье место за Алмой Чигеновой, факультет государственного управления, бизнеса и права.