Ректор Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова д.полит.н. Арын Орсариев и руководитель департамента министерства Республики Казахстан по делам государственной службы по Павлодарской области Максут Утешев подписали меморандум о взаимопонимании.

По соглашению студенты ПГУ имени С. Торайгырова пройдут обучение в школе государственного служащего, где будут изучать законодательство и нормативно-правовые акты, а также пройдут обучение деловому государственному языку.

Основные направления сотрудничества включают разработку совместных научно-исследовательских проектов, научное консультирование и стажировку обучающихся.

Также Меморандум предусматривает взаимообмен научными публикациями, выпуск совместных монографий, учебников и организацию научных конференций, семинаров, круглых столов.

В своем выступлении Максут Утешев рассказал об истории становления госслужбы, о системе оплаты труда, оценки деятельности государственных служащих,

Встреча проходила очень оживленно. Собравшиеся получили возможность «из первых рук» получить ответы на самые актуальные вопросы.

«Государственная служба – это одна из интересных траекторий  карьерного роста и продвижения. Наш университет открыл  «Школу государственного служащего». Все это, я уверен, принесет уже очень скоро хорошие плоды, и квалифицированные специалисты, будучи дипломированными в ПГУ, смогут действительно много сделать для нашей страны и реализовать основные постулаты доктрины Казахстана» – сказал Арын Орсариев.