Команда журналистов ПГУ имени С. Торайгырова заняла почётное третье место на VІІІ Республиканской олимпиаде, г. Алматы.

Честь ПГУ в интеллектуальном состязании защищали Даниял Ныгметолла, Дина Анасова и Акмарал Ерманат.

По словам руководителя команды, кандидата филологических наук, профессора Серика Еликпаева, на кафедре журналистики ПГУ уже собралась целая команда победителей Республиканских олимпиад.

«Конкурс стал для ребят и большим испытанием, и большой победой. Важно то, что олимпиада позволяет найти таланты в самых разных уголках страны. Несмотря на то, что абсолютными победителями наши студенты не стали, олимпиада в разы увеличила интерес студентов  к своей будущей профессии», – сказал Серик Толеубаевич.

Участникам из 13 команд было предложено выполнить комплексное письменное задание по журналистике и представить творческие работы в номинациях «Лучшее фото», «Лучший видеосюжет», «Лучшая онлайн публикация».