Накануне представители фонда «Даму» ознакомились с рядом проектов Павлодарского госуниверситета. Гостям были представлены достижения студентов-стартаперов Enactus PSU.

Заместитель председателя правления фонда Даулет Абилкаиров ознакомился с научно-технологическими проектами в области машиностроения и металлургии, а также с последними передовыми разработками в агропромышленности и энергетике.

Напомним, что ранее Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова и АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» подписали меморандум о взаимопонимании. В этом году сотрудничество продолжится в двух направлениях: программа поддержки открытия нового бизнеса, а также развитие предпринимательских инициатив студенческой молодежи.

Студенты смогут посещать специализированные семинары на базе ПГУ имени С. Торайгырова и обучаться навыкам открытия и ведения бизнеса.

Необходимо отметить, что ребята получат также консультационную поддержку от специалистов Центра обслуживания предпринимателей фонда «Даму» в создании и развитии предпринимательского дела.

Студенты узнают, как создать сайт, написать продающиеся тексты, подготовить рекламные баннеры, провести анализ эффективности продаж, запустить маркетинговые акции, получить оплату своих услуг и товаров через интернет. По желанию участникам будет предоставлен наставник для ведения бизнеса.

По мнению ректора Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Арына Орсариева, фонд «Даму» предоставляет студентам хорошую возможность пройти практическое обучение в стенах вуза, изучить тонкости создания бизнеса и его реализации. Это позволит им раскрыть предпринимательский потенциал и реализовать свои бизнес-идеи.