Активисты Павлодарского госуниверситета силами Альянса студентов Казахстана провели областной студенческий вокальный конкурс «Golden Voice».

Конкурс проходил в два тура: слепые прослушивания и баттл.

В итоговом гала-концерте на сцену вышли 15 лучших участников.

Свидетелями захватывающей шоу-программы стали студенты, преподаватели и сотрудники университета. Для многих конкурсантов это был дебют. Но, несмотря на это, ребята с первых минут своего выхода на сцену очаровали зрителей, собравшихся в этот вечер в концертном зале ПГУ.

Затронуть сердца слушателей удалось многим исполнителям. Программа была поистине музыкальной. Конкурс позволил всем присутствующим еще раз убедиться, насколько мощной энергетикой обладает живое исполнение.

Третье место жюри присудило Ерасылу Кенжеханову, Наурызу Кошен, Олжасу Кузаирову. Не меньшее восхищение вызвала Самал Султангазина, занявшая второе место. Но безусловным открытием стал обладатель гран-при Абылайхан Сарсенбаев.

Выступая с поздравительным словом, ректор ПГУ имени С. Торайгырова Арын Орсариев отметил, что победители этого музыкального состязания смогут участвовать в региональных конкурсах, где на высоком уровне будут  представлять университет. Кроме того, все, кто попал в первую тройку, теперь имеют возможность записать свою фонограмму и снять клип.