В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова прошла встреча теолога кафедры «Ассамблеи народа Казахстана» Жолдаса Бертымуратова со студентами вуза.

Встреча проходила в формате беседы, поэтому каждый смог задать вопрос и получить на него исчерпывающий ответ. Жолдас Бертымуратов уточнил, что такие встречи будут регулярными и каждый желающий сможет принять участие.

На встрече теолог рассказал о нравственных качествах человека, духовном воспитании и моральных ценностях, а также о проблемах молодежи в вопросах религии и о правильном толковании её основ.

Наиболее актуальным для современной молодёжи стал призыв к осторожности в использовании социальных сетей. Жолдас Бертымуратов напомнил, что не стоит посещать сомнительные религиозные сайты, а пользоваться проверенными и официальными источниками информации.

«Сейчас мы должны трезво и адекватно понимать, что люди, которые под маской религии преследуют алчные и коварные планы, не имеют отношение к вероисповеданию. Религия во все времена призывала человечество к добру и миру, к высоким моральным и духовным качествам, таким, как мягкость, милосердие, щедрость и сострадание», – отметил на встрече Жолдас Бертымуратов.