В ПГУ имени С. Торайгырова для сотрудников, преподавателей и слушателей факультета «Foundation» сотрудниками международного центра образования «EDTECH» был проведен обучающий семинар по внедрению технологии «Новые подходы и методы довузовской подготовки абитуриентов».

Также с данным центром  был подписан меморандум о сотрудничестве на взаимовыгодных условиях с целью реализации совместных образовательных проектов.

Целью меморандума является внедрение технологии новых подходов и методов довузовской подготовки абитуриентов международного центра образования (МЦО) «EDTECH» на факультете «Foundation», разработка совместных проектов в сфере учебно-методической деятельности, проведение психолого-педагогических тренингов, оказание методической и практической взаимопомощи.

Международный центр образования «EDTECH» – это успешная компания с более чем десятилетней историей. За это время успешно внедрена и постоянно усовершенствуется уникальная программа комплексной подготовки к единому национальному тестированию и комплексному тестированию абитуриентов.

Руководитель довузовской подготовки МЦО «EDTECH» Гульзат Тельгазиева провела для сотрудников и преподавателей факультета «Foundation» практические семинары на темы: «Особенности организации учебного процесса довузовской подготовки» и «Новые подходы и методы довузовской подготовки абитуриентов». Гости семинара провели психологический тренинг «Комплексная программа психологической поддержки учащихся» со всеми слушателями факультета, в том числе и с иностранными студентами.

Заведующая отделением работы с вузами международного центра образования «EDTECH» Сабина Османова презентовала присутствующим такие программы, как системы самодиагностики уровня знаний учащегося и анализа результатов тестирования SAR (System of Analysis and Research). В ходе беседы были обсуждены условия и возможности реализации данной методики на факультете «Foundation».

После окончания семинара сотрудникам и преподавателям факультета «Foundation» были вручены  сертификаты международного центра «EDTECH».