Профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова приняли участие в благотворительной акции «20 добрых дел», посвященной 20-летию Ассамблеи народа Казахстана.

Преподаватели и студенты внесли вклад в проводимое мероприятие, оказав благотворительную помощь в форме предоставления продовольственных товаров, вещей, игрушек в центр реабилитации и адаптации женщин, не имеющих определенного места жительства.

В центре принимаются женщины в возрасте от 18 лет и женщины с несовершеннолетними детьми, оставшиеся временно без жилья в результате насильственных действий. Центр рассчитан на одновременное пребывание до 30 человек.

«Здесь женщины могут обратиться к участковому. Оказываем юридическую, медицинскую и психологическую помощь, пока не окажется полная социальная помощь, трудоустройство на работу», - сообщила специалист кризисного центра Ирина Фархудинова.

«Для многих женщин месяц, проведенный в центре, заставляет по-другому взглянуть на свою жизнь. И сегодня главное, что мы смогли помочь и порадовать конкретных людей. Многие жительницы города о существовании центра еще не знают, но в его необходимости не сомневаются», – говорит заведующая кафедрой Ассамблеи народа Казахстана ПГУ им. С. Торайгырова, к.и.н., доцент Гульфайрус Жапекова.

Фото: Руфина Торпищева