Торайгыров университет стал площадкой для республиканской научно-практической конференции «Новый вектор развития образования: стратегии и перспективы».

Открыла конференцию руководитель Инновационного центра развития образования при управлении образования Павлодарской области Бактыгуль Аушахманова. Она презентовала центр и ознакомила аудиторию с результатами его работы, а также пожелала всем участникам конференции плодотворного диалога.

- Для улучшения качества образования на селе в 55 школах региона с прошлого года проведена модернизация библиотек, столовых, предметных кабинетов. 2 тысячи наших педагогов прошли повышение квалификации в сфере цифровых, предметных компетенцией, мягких навыков и развития функциональной грамотности обучающихся, - отметила Бактыгуль Аушахмановна.

Участие в работе конференции приняли и представители ToU. Член правления вуза по научной работе и международному сотрудничеству Нурлан Ержанов напомнил, что обеспечение качественного образования - как школьного, так и вузовского – это основная задача национального проекта «Образованная нация».

- Совсем скоро в школах Павлодарской области начнется учебный год, а в нашем университете будут приветствовать новых студентов. И все мы должны стремиться к тому, чтобы обеспечить качественное образование на всех уровнях. Надеюсь, на сегодняшней конференции все участники смогут обменяться опытом, почерпнуть для себя что-то новое и обрести новые знания в преподавании, поскольку школьники - это будущие студенты и специалисты, - заявил Нурлан Ержанов.

В рамках конференции проходило сразу несколько секционных заседаний. Кроме того, для всех участников конференции работал «открытый микрофон».