Директор Beisembayev Library Торайгыров университета Гульжан Аманова приняла участие в Международной книжной выставке «Eurasian Book Fair-2023».

Книжная выставка-ярмарка – крупнейшее культурно-просветительское мероприятие в евразийском пространстве, которое объединяет на одной большой интеллектуальной платформе издательские, книготорговые, научно-образовательные и полиграфические компании стран Европы и Азии.
Организатор – издательство «Фолиант» (Республика Казахстан, г. Астана) при официальной поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
На выставке были представлены книжные издания и проекты более 100 книгоиздательских, книготорговых и общественных организаций Казахстана, России, Узбекистана и других стран: Посольство Королевства Испании, культурные центры Исламской Республики Иран, Китай, Республика Саха (Якутия).
Свои книги презентовал писатель, журналист, председатель Ассоциации Союзов писателей и издателей России Сергей Шаргунов, прошел литературный мастер-класс с известным казахстанским писателем, переводчиком и создателем онлайн-школы LitPraktikum.kz Ильёй Одеговым.
Состоялись презентации книг и автограф-сессии известных писателей и поэтов Казахстана Медеу Сарсекеева, Акуштапы Бактыгереевой, Улыкбека Есдаулета, Кадырбека Сегизбаева, Тимура Нигматуллина, Бигельды Габдуллина и молодых начинающих писателей-журналистов.
Кроме того, в фонд библиотеки был приобретен ряд учебников для вуза.