Студенты-экологи Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова с нового учебного года будут получать сразу два диплома, в том числе диплом Белорусского государственного технологического университета (БГТУ,  г. Минск).

Новая двудипломная образовательная программа стала возможной в рамках договоренностей существующего меморандума о сотрудничестве между ПГУ и БГТУ.

Первые два года студенты будут учиться в Павлодаре, затем оставшиеся два года – в БГТУ. Первый набор студентов планируется уже в 2018-м учебном году.

Напомним, что на сегодняшний день в ПГУ имени С. Торайгырова официально утверждены 9 проектов двудипломного образования – с Алтайским государственным университетом, Новосибирским государственным техническим университетом, Томским государственным университетом по таким направлениям, как агрономия, электроэнергетика, экология, туризм, биология и др.