Магистранты специальности «Финансы» Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова впервые прошли защиту диссертаций на английском языке.

Перед председателем и членами государственной аттестационной комиссии под руководством к.э.н., ассоциированного профессора Алмы Мусиной с докладами на английском языке выступили Айслу Асылханова и Алия Капсаттарова.

Кроме того, Алтынай Аркатова под руководством к.э.н., ассоциированного профессора Динары Айгужиновой успешно защитила свою научную работу на казахском языке.

Как отмечает заведующая кафедрой финансов и учета, к.э.н. Рысты Сартова, с 2016 года в рамках государственной программы по трехязычию у магистрантов специальности «Финансы» 30 % дисциплин ведутся на английском языке.