Учащиеся, молодые предприниматели г. Аксу посетили Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова.

Визит состоялся в продолжение договоренностей о сотрудничестве и подписанного ранее меморандума. Соглашение предусматривает совместную научную и исследовательскую деятельность, организацию семинаров и спецкурсов, возможность повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, а также развитие социального партнерства.

Ректор ПГУ имени С. Торайгырова, к.филос.н. Гаухар Ахметова рассказала гостям об истории университета, его образовательных возможностях и программах обучения.

Знакомство с ПГУ для будущих студентов началось с комплексной экскурсии по университету. Отдельный интерес у учащихся вызвала деятельность международной стартап академии.

Для ребят были организованы тренинги, работа по бизнес-модели Канвас, по созданию питч-презентаций и др.

Будущие бизнесмены предложили свои идеи по переработке пластиковых бутылок, резиновых покрышек, услуги 3D принтера и т.д.