Студент колледжа Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Ильяс Канат совместно с отцом Есеном Жусупбаевым представили фотовыставку «Неизведанный Баянаул!» в Доме-музее Д. П. Багаева. Было презентовано более пятидесяти работ.

Семнадцатилетний Ильяс обучается по специальности «Электрооборудование электрических станций и сетей», его отец Есен Жусупбаев – руководитель сельского Дома культуры.

Своей главной задачей фотографы-любители считают необходимость рассказать о родном Баянауле глазами местных жителей.

Уроженцы села Каражар через призму фотоискусства с особой любовью представили пейзажи, портреты местных жителей, повседневность и укромные уголки своей родины, скрытые от глаз туристов.

Авторы проникновенно сумели передать тихую, не похожую на городскую жизнь сельской местности, красоту и глубину цвета, многообразие красок, настроение Баянаульской земли.

Выставка собрала ценителей и экспертов фотоискусства, историков-краеведов и фотолюбителей.

Экспозиция продлится до 28 февраля.

Николай Мохирев