19 ноября 2013 года во Дворце культуры им. Естая состоялось гала-посвящение в студенты ПГУ им. С. Торайгырова, приуроченное к празднованию Международного дня студентов.

Павлодарский государственный университет имени Султанмахмута Торайгырова – старейший вуз Павлодарского Прииртышья. Он по сей день остается крупнейшей в регионе кузницей кадров высшей профессиональной квалификации, входит в пятёрку лучших многопрофильных вузов республики.

С 14 по 30 октября 2013 года прошел смотр-конкурс среди факультетов ПГУ. Самые активные факультеты были отмечены дипломами и благодарственными письмами. Дипломом третьей степени и ценным призом за артистизм и своеобразие были награждены энергетический факультет и факультет металлургии, машиностроения и транспорта.

Финансово-экономический факультет был награжден дипломом второй степени – за нетрадиционную форму проведения мероприятия и оригинальность.

Дипломом первой степени был награждён агротехнологический факультет.

Гран-при и ценный приз – ноутбук – завоевал архитектурно-строительный факультет.

С началом интересной студенческой жизни собравшихся первокурсников поздравил проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ им. С. Торайгырова, д.полит.н., профессор Арман Акишев. «Студент ПГУ – это многосторонняя творческая личность, для развития его потенциала в университете созданы все условия. В стенах нашего вуза с большим успехом проходят областные и республиканские фестивали и конкурсы. На базе нашей студенческой филармонии действуют многочисленные творческие коллективы. В ПГУ работает филиал Ассамблеи народа Казахстана, Комитет по делам молодежи, студенческое радио, дебатный клуб, клуб веселых и находчивых, молодежные общественные объединения, трудовые отряды и спортивные секции. Поэтому можете не сомневаться: все ваши творческие начинания получат в ПГУ развитие, все креативные идеи мы услышим и обязательно поддержим», – подчеркнул Арман Айтмухаметович.

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы студенческой филармонии и студенты ПГУ им. С. Торайгырова.