17 мая 2013 года в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова состоялся II Чемпионат города Павлодара «Своя игра».

Организаторами интеллектуальной игры выступили молодежное общественное объединение «Самрұқ», а также Совет молодых специалистов ТОО «Павлодарский нефтехимический завод».

В состязании приняли участие учащиеся школ города Павлодара, студенты ПГУ им. С. Торайгырова, а также работники ТОО «ПНХЗ».

Схема игры такова: вначале участникам предстояло пройти отборочный тур. Занявшие I и II места по результатам отборочного тура автоматически проходили в четвертьфинал. Далее – одна четвертая финала, полуфинал, и, наконец, финал. Финалистам предстояло ответить на 45 вопросов по 9 темам.

По результатам Чемпионата почетное первое место занял Тимур Кулумбенов, работник ТОО «ПНХЗ». Второе и третье места по праву присуждены студентам Павлодарского госуниверситета Илье Нестерову и Александру Антонцеву.

Председатель Совета молодых специалистов ТОО «ПНХЗ» Саят Байгожин торжественно поздравил победителей и вручил дипломы и денежные призы.

По словам одного из участников II Чемпионата города Павлодара «Своя игра», преподавателя кафедры социологии и политологии ПГУ им. С.Торайгырова, магистра социальных наук в области политологии Салии Каримовой, проведение подобных «мозговых штурмов» тренирует память, развивает быстроту реакции и логическое мышление юных эрудитов.