НАО «Торайгыров университет» посетил известный казахстанский киноактер, преподаватель факультета театрального искусства Казахской национальной академии искусств имени Т.К. Жургенова Абу Ергенбай Бакирулы.

В рамках творческого мероприятия состоялась интересная беседа актера и участников встречи о современном кино Казахстана, тенденциях казахстанского кинематографа.

Мастер рассказал о том, как искал свой художественный почерк и творческую индивидуальность, о своих фильмах, поделился богатым практическим, творческим опытом и некоторыми секретами актерского мастерства.

На встрече гостю задавали много вопросов, на которые актер с удовольствием ответил.

Студентов и преподавателей университета интересовало, какая должна быть система подготовки к ролям, в чем разница между работой в театре и кино, какие качества должны быть у артиста.

В целом беседа получилась очень интересной и увлекательной.