Эксперты департамента IT HUB Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова приняли участие в конференции Oracle Cloud Roadshow, посвященной вопросам хранения, обработки и резервирования данных.

В ходе мероприятия присутствующие обсудили развитие IТ-инфраструктуры, проблемы и их решения в сфере оптимизации бизнес-процессов, способы использования инновационных технологий и последние новости в мировой IТ-отрасли.

Кроме того, спикеры рассмотрели возможности продвинутого мониторинга за счет использования искусственного интеллекта.

«На Oracle Cloud Roadshow мы познакомились с лучшими экспертами Oracle, а также пообщались с коллегами и обсудили различные вопросы. Представитель Oracle сообщил нам о том, что они открыты для студентов специальности IT и заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с вузами Казахстана в подготовке молодых специалистов», – говорит начальник отдела дистанционного обучения и IT-promotion Ернар Каирбаев.