Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова с рабочим визитом посетили представители Ассамблеи народа Казахстана.

В числе гостей заместитель председателя республиканского молодежного движения «Жаңғыру жолы», председатель РМО «Жарасым» Тимур Джумурбаев, эксперт по работе с молодежью РГУ «Қоғамдық келісім» при Администрации Президента РК Динара Макубаева.

За круглым столом состоялся диалог, где гости и члены научно-экспертной группы АНК Павлодарской области обменялись мнениями и идеями в развитии молодежного движения АНК, подвели итоги проделанной работы, наметив вектор дальнейшего развития.

«Мы как республиканское молодежное движение Ассамблеи народа Казахстана ведем тщательный мониторинг всех молодежных организаций АНК по республике, и я могу сказать, что студенческая ассамблея ПГУ имени С. Торайгырова не только первая подобная организация, но и лучшая по стране. В этом большая заслуга её председателя, активистов, руководства университета, которое уделяет особое внимание реализации политики Президента Республики Казахстана – Елбасы Н.А. Назарбаева» – отметил Тимур Джумурбаев.

Знакомство с университетом продолжилось в библиотеке народа Казахстана ПГУ, в которой собрано около пяти тысяч экземпляров этнической литературы, и в коворкинг-центре.

Кроме того, гостям рассказали о работе пресс-центра имени Л. Сергазиной, механизме сотрудничества университета с этническими средствами массовой информации, проектах студенческого радио «ПГУ-FM».

«Много слышала про Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова. Хочу сказать, что всё, что о нём говорят, настоящая правда. Очень хорошо выстроена работа студенческой Ассамблеи, кафедры АНК, особенно меня удивили пресс-центр и библиотека народа Казахстана. Вместе с вашим университетом впереди у нас много больших проектов», – поделилась позитивными впечатлениями Динара Макубаева.