Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова в очередной раз подтвердил свою высокую академическую репутацию.

В 2018 году в Национальном рейтинге Независимого Казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) приняли участие 63 образовательные программы вуза (38 образовательных программ бакалавриата и 25 магистратуры).

В тройке лучших оказались 29 образовательных программ (17 ОП бакалавриата и 12 ОП магистратуры).

В национальном рейтинге вузов Казахстана-2018 приняли участие вузы многопрофильного, технического, гуманитарно-экономического, медицинского и педагогического направлений, а также искусства – всего 60 вузов.

Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова вошел в пятерку лидеров по числу поданных программ и результатов наряду с КазНУ имени аль-Фараби, КарГУ имени академика Е. А. Букетова, ЕНУ имени  Л. Н. Гумилева, ЮКГУ имени М. Ауэзова и другими.