Студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова по сложившейся традиции шумно и весело отпраздновали масленицу – переход от зимы к весне, символ пробуждения и процветания.

В фойе главного корпуса состоялась ярмарка с традиционными праздничными угощениями, удалыми забавами и музыкальным театрализованным представлением, принять участие в котором смогли студенты, преподаватели и сотрудники университета.

Участников ждали яркие выступления творческих коллективов, а самые ловкие и отважные показали свои таланты в шуточных соревнованиях, веселых играх и увлекательных конкурсах.

Особым подарком в этот день стало выступление заместителя декана по воспитательной работе факультета металлургии, машиностроения и транспорта Руслана Сапинова. Его задорное исполнение известной песни не оставило равнодушных, увлекая гостей в пляс.

Праздничный стол с блюдами русской национальной кухни и главным атрибутом празднования – румяными блинами стал приятным завершением мероприятия.