Традиционно весна в ПГУ началась с самого милого и нежного праздника – Международного женского дня.

Из года в год мужская половина коллектива Павлодарского госуниверситета радует своими творческими способностями, талантами и креативным мышлением. Этот год не стал исключением.

С поздравительным словом выступил ректор ПГУ, д.полит.н., профессор Арын Орсариев:

«Вы – начало всех начал: жизни, любви, весны. Вы всегда разные – любящие мамы и заботливые бабушки, надежные супруги, любимые дочери и сестры. У нас работает 900 женщин и учится 3,5 тысячи студенток. Вы учите, совершаете научные открытия, руководите коллективами, восхищая окружающих своей энергией и трудолюбием, стойкостью и выдержкой. Счастья вам, любви, сбывшихся мечтаний и надежд! С 8 Марта вас, драгоценные наши женщины!».

По задумке праздничный концерт стал финалом конкурса «Мисс Весна-2017», где мужчины примерили на себя образ прекрасного пола. Победителем стал представитель гуманитарно-педагогического факультета.

Не обошлось и без праздничной викторины на знание всех женских тонкостей. Какими бы ни были неудобными каблуки, женщины и девушки всех возрастов стараются не пренебрегать данным элементов стиля. Именно поэтому организаторы провели конкурс на самый высокий каблук. Победительницей стала бухгалтер ПГУ Зинаида Дмитриева.

Каждый номер концертной программы стал сюрпризом для всех присутствующих.

В подарок для  милых дам композитор, профессор ПГУ Назымбек Дукенбай представил произведение собственного сочинения.

Неожиданным сюрпризом для всех стало выступление директора департамента науки и инновации Александра Свидерского, который исполнил  представительницам прекрасного пола песню «Если однажды».

Музыкальное поздравление прозвучало от представителей агротехнологического факультета Толегена Копжасарова и военной кафедры ПГУ имени С. Торайгырова Медета Каримова.