Студенты ПГУ имени С. Торайгырова с размахом дружно и весело отпраздновали Масленицу.

Масленица – народный праздничный цикл, сохранившийся у славянских народов с языческих времён. Обряд связан с проводами зимы и встречей весны.

В фойе Павлодарского госуниверситета развернулась настоящая ярмарка с традиционными праздничными угощениями, танцами, песнями.

В ежегодном представлении приняли участие студенты, преподаватели кафедры русской филологии и активисты студенческой филармонии.

Не один народный праздник не обходится без весёлых игр. Собравшиеся с удовольствием принимали участие в забавах с памятными призами от вуза.

Приятным завершением мероприятия стал праздничный стол, за которым каждый из присутствующих смог отведать блюда русской национальной кухни и, конечно же, блины – неотъемлемый атрибут масленичного угощения.

В ПГУ праздник, посвященный рождению солнца, проводится традиционно, каждый год. Студенты и сотрудники всегда с нетерпением ждут прихода этого торжества, венчающего зиму и обещающего наступление весны.