Студенты группы Жур-102 ПГУ им. С. Торайгырова достойно выступили на X Международном медиафестивале молодежных средств массовой информации «Под счастливой звездой. Нам жить в новом мире!» (г. Астана).

Организатор фестиваля: ОО СДОО «Жұлдыз».

Медиафестиваль включал в себя мастер-классы, тренинги, встречи с представителями политической партии «Нур Отан».

На фестивале студентки группы Жур-102 Зарина Сулеймен, Зарина Кусаинова и Меруерт Шукуева представляли университетскую газету «Бiлiк».

По итогом поездки газета «Бiлiк» заняла 3 место среди молодежных СМИ Казахстана. Меруерт Шукуева заняла 3 место в конкурсе «Юнкор 2014». Нам посчастливилось пообщаться с Меруерт и вот, что она рассказывает: «Знаете, было очень сложно занять призовое место, потому что все соперники очень сильные. Все по-своему таланты! Этот фестиваль для меня как еще один шаг на ступень выше. Буду стараться и в дальнейших таких мероприятиях показывать хорошие результаты».

Зарина Кусаинова получила благодарственное письмо от Министерства образования и науки Республики Казахстан.