8 мая 2013 года в студенческом клубе Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова состоялась традиционная встреча руководства, профессорско-преподавательского состава и студентов вуза с ветеранами войны и тружениками тыла города Павлодара.

Ректор Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова, д.э.н., профессор Серик Омирбаев тепло поздравил приглашенных на встречу ветеранов, отметив, что 9 Мая – это всенародный праздник Великой Победы, праздник со слезами на глазах, который отмечается на всем постсоветском пространстве вот уже около 70 лет. «В годы Великой Отечественной войны наши деды и отцы бесстрашно сражались на передовой, не щадя своих жизней во имя нашего с вами светлого будущего. В дело Великой Победы каждый из Вас внес свою неоценимую лепту, мы преклоняемся перед Вашим бессмертным подвигом. Низкий вам поклон, уважаемые ветераны!», – сказал Серик Мауленович.

Также ректор ПГУ им. С.Торайгырова выполнил почетную миссию, передав ветеранам поздравительный адрес министра образования и науки Республики Казахстан Бакытжана Жумагулова с пожеланиями здоровья и долголетия.

Студенческая филармония университета подготовила для ветеранов праздничное выступление. Песни военных лет прозвучали в исполнении ансамблей «Ертіс жұлдыздары» и «Алтын Дауыс».

Забота об участниках войны, уважительное и бережное отношение к их светлой памяти – это первоочередные гражданские обязанности каждого казахстанца. По случаю праздника Великой Победы членам ветеранской общественности были вручены цветы и памятные подарки, а также оказана материальная помощь.