28 апреля 2013 года в Павлодарском государственном университете им. С.Торайгырова состоялся «День открытых дверей» для выпускников школ Павлодарского района.

Открывая торжественное мероприятие, ректор Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова, д.э.н., профессор Серик Омирбаев тепло приветствовал присутствующих учащихся.

На «День открытых дверей» ПГУ им. С.Торайгырова приехали свыше 200 выпускников, родители, директора и педагоги 18 школ Павлодарского района.

Присутствующий на мероприятии аким Павлодарского района Толеген Бастенов поблагодарил руководство вуза за радушный прием.

Об особенностях научно-исследовательской деятельности, культурной и общественной жизни вуза юным гостям рассказали проректор по инновациям и новым технологиям Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова, д.б.н., профессор Нурлан Ержанов, декан факультета истории и права университета, д.п.н., профессор Арман Акишев, а также лучшие студенты вуза из числа уроженцев Павлодарского района.

Традиционно перед гостями университета выступили лучшие исполнители и творческие коллективы ПГУ им. С.Торайгырова, студенческая команда КВН «Сухой закон».

В рамках «Дня открытых дверей» в спортивном зале ПГУ школьники получили консультацию по специальностям вуза и дальнейшим перспективам трудоустройства.