Мустафаева Назымгуль Болатжановна
Заместитель декана по учебной работе
Ученая степень
доктор PhD
Образование
высшее, Казахский Агротехнический университет имени С.Сейфуллина, по специальности «Почвоведение и агрохимия», доктор PhD по специальности 6D080100 «Агрономия»
Стаж
11 лет
Преподаваемые дисциплины
Тұқымтану, Мәдени дақылдарының физиологиясы, Технология возделывания нетрадиционных культур, Технология возделывания крупяных и масличных культур
Научные публикации
более 10 научных статей 1. «Оценка влияния биогумуса повышение плодородия почвы и продуктивность полевых культур в условиях Павлодарской области»; 2. «Применение биогумуса для увеличения продуктивности полевых культур»; 3. «Технология получения экологически чистого органического удобрения биогумуса»; 4. «Влияние биогумуса на объемную массу почвы»; 5. «Влияние биогумуса на запасы продуктивной влаги в почве»; 6. «Содержание гумуса в почве»; 7. «Влияние внесения биогумуса на продуктивность и качество гречихи в условиях»; 8. «Влияние внесения биогумуса на продуктивность и качество гречихи в условиях сухостепной зоны северо-востока Казахстана сухостепной зоны северо-востока Казахстана»; 9. «Применение биогумуса для воспроизводства плодородия почв и увеличения продуктивности полевых культур»; 10. «Влияние биогумуса на урожайность полевых культур»; 11. «Влияние биогумуса и климатических условий на содержание гумуса и продуктивность полевых культур в условиях сухостепной зоны Павлодарской области»; 12. «Применение биогумуса для воспроизводства плодородия почв и увеличение продуктивности полевых культур в условиях сухостепной зоны Павлодарской области»; 13. «Бидайдың Секе сортының және қарақұмықтың Шортандинская 2 сортының өнімділігіне биогумустың әсері»; 14. «Приемы повышения плодородия почв на основе биологизации земледелия в условиях северо-востока Казахстана»; 15. «Биологические факторы и урожайность гречихи в Павлодарской области».
Область научного исследования
Общее земледелие, растениеводство, агрохимия
Номер кабинета, корпус
А1-213
Рабочий телефон
8 (7182) 673641 (внутренний 1191)
E-mail
nako_87@mail.ru