Добавить вопрос
Вопрос от: Мусуров Дамир Муслимович Дата создания: 01.11.2021


Добрый день. Хотел спросить, возможно взять отсрочку по оплате. Оплатить после нового года

Ответил: Дата ответа: 03.11.2021

Уважаемый Дамир Муслимович! Для решения данного вопроса Вы можете обратиться с заявлением  в свой деканат факультета.

Вопрос от: Казымбет Азиза Арманкызы Дата создания: 20.10.2021


Здравствуйте! Я являюсь выпускницей Toraighyrov University, Факультет государственного управления, бизнеса и права, по специальности \"Юриспруденция\" 2019 года. На сегодня, работая в ГУ Министерство торговли и интеграции РК, собираю документы для поступления на программы магистратуры в Италии и США. Среди необходимых документов для зачисления значится \"описание профильных дисциплин\" (course description) пройденных в университете за время обучения при получении степени бакалавра. При этом при обращении посредством телефонного звонка в деканат факультета а также в офис регистратора ответа по процедуре получения данного документа нет. Вместе с тем по требованиям зарубежных учебных заведений соответствующий документ должен быть оформлен в надлежащем порядке на официальном бланке университета с печатью. Ввиду чего прошу дать разъяснения по процедуре получения вышеуказанного документа.

Ответил: Дата ответа: 20.10.2021

Уважаемая Азиза Арманқызы! Для решения Вашего вопроса Вы можете обратиться к директору Офис Регистратора - Мустафиной Сандыгуль Слямбековне по телефону: 8 701 323 82 80.

Вопрос от: Шарипова Галина Александровна Дата создания: 14.09.2021


Здравствуйте, хотела бы узнать, почему моему ребенку не предоставляют общежитие в обязательном порядке, как иногороднему студенту. Все одногруппники местные, и посещают занятия, кроме моего ребенка, как так ей, как 3-курстнице не хватило места

Ответил: Дата ответа: 17.09.2021

Уважаемая Галина Александровна! В ответ на ваше обращение сообщаем следующее: места в общежитиях распределяются согласно утвержденных «Правил распределения мест в общежитиях организаций образования», в первую очередь:

1) лица с ограниченными возможностями в развитии, инвалиды и инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица, у которых один или оба родителя являются инвалидами;

 2) лица из числа молодежи, оставшиеся без попечения родителей до совершеннолетия, лица, приравненные по льготам к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, лица из числа сельской молодежи, поступившие на обучение по образовательным программам, определяющим социально-экономическое развитие села, а также кандасы;

 3) обучающиеся, в рамках проекта "Мәңгілік ел жастары - индустрияға!" ("Серпін – 2050");

 4) обучающиеся, зачисленные на первый курс, обладающие знаком "Алтын белгі", обучающиеся, имеющие сертификат победителя или призера Президентской, международной и республиканской олимпиады и (или) конкурса, а также абитуриенты, окончившие организацию с отличием с подтверждающим документом об образовании (свидетельство, аттестат, диплом)

 5) обучающиеся, принятые на обучение на первый курс в соответствии с государственным образовательным заказом, имеющие высокий балл по итогам Единого национального тестирования или Комплексного тестирования, вступительных экзаменов по предметам или в форме тестирования, проведенных организацией.

             В данное время с учетом высокой наполняемостью общежитий и для соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, все студенты подавшие заявки на предоставление мест после 06.09.2021г. поставлены в очередь. Места будут предоставляться по мере освобождения.

Решение о распределении мест в общежитиях принимается жилищной комиссией университета. Следующее заседание жилищной комиссии намечено на 17 сентября текущего года, где будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительных мест.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в каб. 233 (департамент молодежной политики и социальных вопросов), тел. 673681.

Вопрос от: Иматаева Динара Сериковна Дата создания: 11.09.2021


Добрый день. Подскажите пожалуйста к кому обратиться. В 1993 году поступила в Павлодарский педагогический институт. В этот же год открыли филиал Павлодарского педагогического института в Экибастузе. Где я и обучалась. В 1998 году закончила Экибастузский педагогический высший колледж Павлодарского Госуниверситета. Считалось высшее образование. Работала в Экибастузе, стаж 25 лет. В этом году переехала в Нур-Султан, устроилась в школу. Здесь мне начисляют заработную плату по среднему специальному образованию. Они по слову \"колледж\" определили образование. Как доказать, что образование у меня высшее? К кому мне обратиться? Дайте пожалуйста контакты.

Ответил: Дата ответа: 17.09.2021

Уважаемая Динара  Сериковна! В архиве Торайгыров университета находятся дела окончивших Экибастузский высший педагогический колледж за 1999 год. Для подтверждения Вы можете обратиться в Государственный архив города Экибастуза по адресу: Бульвар Академика Марденова строение 7.

Вопрос от: Тимур Тельжанов Амантаевич Дата создания: 03.09.2021


Можно к вам узнать моего племянника Каменова Эльдара Сериковича студент вашего вуза второй курс юрфак не внесли в списки на военную кафедру хотя все во время сделали сдали ни кто нормально не может объяснить по какой причине это сделали ни на кафедре военной ни куратор ни на кафедре юрфака

Ответил: Дата ответа: 06.09.2021

Уважаемый Тимур Амантаевич! Подробную информацию о зачислении на военную кафедру Вы можете получить, позвонив по номеру телефона: 8(7182) 334336.

Вопрос от: Таюпова Фарида Рафиковна Дата создания: 02.09.2021


Здравствуйте, не знаю, куда обратится. Студент 2го курса колледжа при пгу группы Вт 22 Рахимов Камал, сирота, в этом году остался без места в общежитии. Везде на прописывается, что сиротам место в общежитии предоставляется в первую очередь. Что произошло в этом году? Почему он остался на улице? В колледже решить вопрос не может никто, ни куратор, который говорит, что он от них отказывается, ни завучи, которые говорят мы эти вопросы не решаем, а кто решает?? Кто на стороне сирот в колледже?

Ответил: Дата ответа: 03.09.2021

Уважаемая Фарида Рафиковна! Студент 2 курса специальности 1304000 «Вычислительная техника и программное обеспечение» Рахимов Камал Леонидович был заселен 3.09.2021 года в Дом студентов, находящийся по адресу ул. Толстого, 101.

Вопрос от: Жумагулова Амина Жандосовна Дата создания: 20.08.2021


Здравствуйте! Я студентка второго курса Библиотечного дела. Дело в том, что наше обучение очно-дистанционное. И недавно ввели новые правила, которые для нас очень затруднительны и неудобны. Мы не можем приезжать на две недели и учиться очно! И тем более брать с работы без содержания! Хотим спросить:эти правила для первокурсников, либо для других тоже???

Ответил: Дата ответа: 30.08.2021

Уважаемая Амина Жандосовна! В 2021 году вышли изменения в Приказ Министра образования и науки по организации дистанционного обучения в высших учебных заведениях, согласно которому необходимо реализуется обучение в смешанном формате: очное и дистанционное. Данные правила распространяются на всех обучающихся.

Работодатели при обучении студентов обязаны предоставлять неоплачиваемый отпуск на период экзаменационной сессии.

Университет стремится создать благоприятные условия для всех обучающихся, поэтому Вам необходимо обратиться в деканат для обсуждения условий обучения.

Вопрос от: Казыбек Дуйсен Мухитович Дата создания: 18.08.2021


Здравствуйте я обучаюсь в медицинском вузе,могу ли я перевестись к вам пгу на специальность биотехнология или же другую специальность связанная с предметами биология+химия?

Ответил: Дата ответа: 28.08.2021

Уважаемый Дуйсен Мухитович! Согласно Типовым правилам деятельности организаций образования соответствующих типов от 30 октября 2018 года № 595, студенты по желанию переводятся в другие вузы на любую специальность при условии минимальной академической разницы дисциплин.

Перевод осуществляется в каникулярное время. Для этого Вам необходимо обратиться в деканат для определения академической разницы и специальности для восстановления.

Вопрос от: Жангельдинов Руслан Есильевич Дата создания: 03.08.2021


Здравствуйте я закончил колледж по профессии техник программист вычислительная техника и программное обеспечение если я пойду на высшее по этой специальности или по родственной информационные технологии например могу ли я работать учителем информатики

Ответил: Дата ответа: 23.08.2021

Уважаемый Руслан Есильевич! Для трудоустройства на работу в образовательные учреждения учителем информатики Вам необходимо поступить на педагогическую специальность.

Вопрос от: Шарипова Гаухар Амангельдиновна Дата создания: 31.07.2021


Сәлеметсізбе! Я студентка Кокшетауского государственного университета, хотела перевестись в ПГУ по специальности Библиотечное дело, закончила 1 курс очно-дистанционного обучения. Как это сделать и возможно ли это? Спасибо.

Ответил: Дата ответа: 17.08.2021

Уважаемая Гаухар Амангельдиновна! Для решения Вашего вопроса Вы можете обратиться в деканат факультета Гуманитарных и социальных наук по телефону: 8 (7182) 673631, также дополнительную информацию Вы можете получить по тел.: 87054062266, 87074062266.

powered by smfaq