В Торайгыров университете обсудили социальное предпринимательство и  провели церемонию открытия первого регионального филиала социального предприятия «GreenTAL».

В мастерской люди с ограниченными возможностями производят деревянные экоигрушки, обучаются ремеслу и  трудоустраиваются.

- Сейчас в цехе уже трудоустроены шесть человек, из них четверо относятся к социальной категории. Еще 57 стоят в очереди. Стартовая зарплата работника – 50 тысяч тенге,  мастера – 70 тысяч, управляющего – 100 тысяч тенге плюс бонусы от выработки, - сообщил социальный предприниматель Эмин Аскеров.

Проект реализуется при финансовой поддержке компании ERG, Торайгыров университет предоставил производственное помещение, территориальное объединение профсоюзов Павлодарской области оказывает содействие в подборе персонала.

В церемонии открытия участие также приняли представители ПОФ партии «Nur Otan» и НПП «Атамекен».