Проект реализует Торайгыров университет в рамках программы «Бизнес Ертіс».

Концепция центра  – это комплексное развития личности, обучение hard & soft skills, привычка к спорту и здоровому образу жизни.

Центр расположен в Торайгыров университете, что очень удобно для детей сотрудников вуза.

- В этом году вынужденная тенденция домашнего и онлайн-обучения сказалась на результативности учебы младших школьников и дошколят. У нас уже существует Junior школа для детей старших классов. Но теперь решили расширить границы центра и охватить контингент в возрасте от 6 до 12 лет. – говорят организаторы Марьям Крыкбаева и Самал Антикеева.

В центре дети смогут получить не только помощь в освоении учебных дисциплин, но и новые навыки, которые пригодятся как в обыденной жизни, так и в профессиональной сфере. Также ребятам будут давать мастер-классы по искусству, кулинарии и музыке.

 

В церемонии открытия приняли участие и.о. ректора Торайгыров университета Нурлан Ержанов, заместитель руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Сагыныш Нуркимбаев и заместитель руководителя отдела образования Куаныш Кыдыралин. 

- Торайгыров университет -  бесспорный лидер среди учебных заведений в Павлодарской области  как по количеству обучающихся, так и по качеству предоставляемых образовательных услуг. Первыми реагируя на новые вызовы и улавливая перспективные тренды, университет грамотно подходит к реализации проектов. Доказательство тому – школа навыков и развития ToU-Junior. Это очень актуальный проект, специалисты смогут определить способности и склонности деток для правильного выбора будущей профессии. А это очень важно для кадрового потенциала региона, - подчеркнул С. Нуркимбаев.