Дебатеры Торайгыров университета стали лучшими в республиканском турнире, посвященном 155-летию А. Букейханова.

16 фракций, 32 спикера, 9 университетов из Уральска, Караганды, Актобе и Костаная соревновались в красноречии и дискутировали на тему модернизации казахстанского общества.

Представители фракции «Президент» Кенжебек Далелхан и Елдос Муслим завоевали второе место.

Айсана Сахимзадинова Нурхан Ералы из фракции «Элита» стали победителями соревнований.

Отметим, что недавно министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов сообщил о возрождении дебатного движения.

«Дебаты формируют навыки критического мышления, учат анализировать информацию, работать в команде, формулировать вопросы и отвечать на них. Участники дебатов меньше подвержены чуждой пропаганде и популистским идеям, потому что участие в дебатах формирует умение аргументировать свою позицию», - считает министр.