Согласно подписанному соглашению стороны договорились о профессиональной переподготовке сотрудников, развивать волонтерское движение университета с дальнейшим взаимодействием волонтеров со спасательными подразделениями. В кабинете гражданской защиты будут проводиться занятия, на которых станут обучать действиям при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Кроме того, достигнута договоренность об использовании спецтехники. Инженеры-изобретатели Торайгыров университета уже масштабируют оборудование для наших спасателей.

Студенты специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» совместно с инструкторами ДЧС продемонстрировали навыки гражданской обороны в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим, перенос пострадавшего, использование средств индивидуальной защиты.