Торайгыров университет и американский университет Индиана-Пердью реализуют проект по повышению квалификации преподавателей в области академического письма и английского языка в STEM.

Взаимодействие, финансируемое Посольством США в Казахстане, стало возможным в рамках программы UniCEN. Грант сотрудничества между американским и нашим университетами стал одним из пяти финалистов конкурса, объявленного Американским Советом.

Преподаватели Торайгыров университета и ряда других казахстанских университетов, вошедших в консорциум, пройдут интенсивную подготовку в области академического английского и методики преподавания STEM-дисциплин.

Под термином STEM обычно подразумевают подход к образовательному процессу, согласно которому основой приобретения знаний является простая и доступная визуализация научных явлений, которая позволяет легко охватить и получить знания.