Активисты павлодарского штаба «Альянса студентов Казахстана» и филиала АСК при Торайгыров университете задумали присоединиться к тренду под названием  «Чувак с табличкой».

Ребята повторили челлендж, захвативший разные страны мира, где в главной роли парень, который выходит с плакатами и возмущается тем, что раздражает. Основателем акции стал молодой человек с никнеймом в инстаграме @dudewithsign.

– Идея пришла после того, как в нашей области снова продлили карантин. Мы хотели показать сегодняшние реалии, которые связаны и со студентами, и с любым жителем нашей области. Хочется отметить такие надписи, как: «Не зашёл в ZOOM – остался без стипендии», «Карантин продлили? Ну ничего страшного! ТЯУ ТЯУ ТЯУ», «Социальная дистанция вышла из чата» – тут мы показываем проблему того, что люди заходят в автобусы без соблюдения санитарных правил, – рассказывает лидер павлодарского штаба  «Альянса студентов Казахстана» и филиала АСК при Торайгыров университете Ажар Аманжолова.

Ребята подготовили шесть плакатов и сфотографировались с ними в разных локациях города.