Торайгыров университет и международный фонд по продвижению технического образования в СНГ заключили меморандум о взаимодействии и сотрудничестве.

Соглашение призвано разработать и реализовать взаимоинтегрированные программы, в которых смогут участвовать студенты, преподаватели и сотрудники университетов по всей стране. В рамках научно-образовательного обмена они получат возможность проходить стажировку и практику, разрабатывать совместные научно-исследовательские проекты, проводить международные конференции и семинары.

Взаимодействие позволит обобщить и систематизировать опыт и полученные достижения ведущих ученых Торайгыров университета в области образования.

На реализацию предусмотренных совместных договоренностей первыми откликнулись эксперты кафедры психологии и педагогики. Они предложили 72-часовой курс «Методика преподавания и методика обучения в условиях студентоцентрированного обучения».