Команда Торайгыров университета стала чемпионом Национального кубка студенческого предпринимательства, стартапов и инноваций ENACTUS KAZAKHSTAN Online National Expo 2020.

 

Ребята представили два ключевых, уже воплощенных в жизнь проекта: образовательная онлайн-платформа «Jaryq» для школьников и студентов по развитию финансовой грамотности и стартапов и проветриватель «Flux Z», который обеспечивает вытяжку отработанного воздуха и приток свежего уличного. Воздух проходит фильтрацию от пыли, пыльцы и мелкого мусора, а также бактерицдную очистку. Преимущественная особенность - использование при любых температурах, в отличие от других устройств на рынке проветриватель потребляет мало электроэнергии и в разы дешевле аналогов.

- Используя бизнес-модели, мы постарались разработать устойчивые решения для преобразования разных сфер нашей жизни, – рассказывает капитан команды Enactus Toraighyrov Адлет Даутов. - Мы, как национальные чемпионы, будем защищать честь страны на мировой арене. Это серьезное состязание в сфере бизнеса и инноваций дает стимул развиваться и конкурировать на равных.

Ребята получили главный приз этого года и 5 билетов на мировой кубок ENACTUS WORLD CUP 2021. Поздравляем!