Объявляется конкурс по программе Академическая мобильность для студентов 1, 2 и 3 курсов для обучения в осеннем семестре 2020-2021 учебного года в зарубежном вузе (страны Европы) за счет бюджетного финансирования. Основным критерием конкурсного отбора является высокая академическая успеваемость (не должно быть оценок «Удовлетворительно») за весь период обучения.

Претенденты предоставляют следующие документы:

1) копия паспорта гражданина РК; при отсутствии паспорта, предоставить копию удостоверения личности;

2) транскрипт об успеваемости;

3) документ, подтверждающий уровень владения иностранным языком (претендент предоставляет один из нижеследующих документов):

a) сертификат, полученный через международные системы оценки знания иностранного языка (IELTS, TOEFL), при наличии;

b) письмо согласие зарубежного вуза принять студента с имеющимся уровнем иностранного языка;

c) результат тестирования казахстанского вуза (не ниже уровня В2);

*В случае отсутствия документа, приведенного в пункте a) или b) студент может пройти тестирование английского языка в Центре академической мобильности (260 кабинет) 11 февраля 2020 года в 15.30 (каб.260).

4) письменное согласие родителей, опекунов, законных представителей претендента на выезд за рубежом, в случае недостижения им 18-летнего возраста на момент выезда из РК;

5) документ о составе семьи, для подтверждения многодетности семьи студента;

6) документ, подтверждающий отсутствие родителей у студента (для категории студентов, относящихся к сиротам или к студентам, оставшиеся без попечения родителей);

7) документ, подтверждающий инвалидность студента.

Крайний срок подачи заявок: 20 февраля 2020 года.

Пакет документов нужно принести в Центр академической мобильности (ЦАМ) (260 каб.).

По всем вопросам обращаться в ЦАМ (260 каб.) или по тел.: +7-7182-67-36-32 (1205).