Toraighyrov University с рабочим визитом посетили депутаты Мажилиса Парламента РК М. Магеррамов и Н. Микаелян.

В студенческом конструкторском бюро гостям презентовали будущий дизайн переделки кафедр, а в музее, посвященном творчеству ВИА «Дос-Мукасан», депутат от коммунистической партии М. Магеррамов восхитился сахарной головой вождя мировой революции.

В удобстве бизнес-процессов университета по принципу Digital by default мажилисмены убедились в ситуационном центре и FRONT OFFICE.

Магеррам Магеррамов и Наринэ Микаелян являются членами комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента РК.

Профессора ToU представили сигнальный вариант путеводителя НПОшника – «Некоммерческое право в схемах и таблицах».

Этот информационно-правовой сборник не имеет аналогов в Казахстане и призван помочь разобраться в целом комплексе вопросов, которые неизбежно возникают у гражданских активистов по мере развития их инициатив.

«Как собирать пожертвования, как работать с волонтерами, как общаться с чиновниками – и надо ли с ними вообще общаться, как писать социальные проекты, чтобы на них было легче найти финансирование, как сделать так, чтобы сайт посещали, чтобы вам помогали люди? Подобные вопросы можно задавать тысячами – но мы в путеводителе решили остановиться на 113. На какие-то из них в сборнике даны развернутые ответы, на другие – пока только подсказки, пользуясь которыми, можно очень быстро найти решение самостоятельно», – говорит один из авторов, старший преподаватель кафедры «Правоведение» Ольга Дубовицкая.