Уважаемые обучающиеся и заинтересованные лица!

Посольство США в Казахстане принимает заявки на конкурс SUSI scholars до 10 января 2020 года.

Описание: Программа институтов по изучению США для преподавателей вузов и ученых — это интенсивная программа уровня магистратуры и докторантуры, в которую включены учебные поездки и возможности преподавателям вузов и ученым углубленно изучить американское общество, культуру, ценности и институты. Конечная цель — улучшить учебные программы о США и качество преподавания в зарубежных вузах.

В 2020 г. в рамках программы будут предложены шесть тематических Институтов:

- «Культура и ценности США»;

- «Журналистика и средства массовой информации»;

- «Свобода вероисповедания и плюрализм в США»;

- «Американская экономика и бизнес»;

- «Внешняя политика США»;

- «Формирование профессиональной квалификации и навыков у молодежи, а также устранение разрыва в квалификации».

Программа институтов по изучению США для преподавателей вузов и ученых будет проходить в различных колледжах и университетах США в течение шести недель, в начале или конце июня 2020 года. Каждая программа включает два компонента: интенсивная четырехнедельная академическая программа и двухнедельная ознакомительная поездка по США.

Требования к кандидатам:

— Стремление обновить, улучшить либо создать курсы, содержание которых будет направлено на изучение американистики;

— Кандидат без опыта пребывания в США либо с ограниченным сроком пребывания в Штатах (менее одного месяца);

— Интерес к изучению института/направления, доказанный достижениями и профессиональным опытом работы;

— Кандидаты в середине своей карьеры, в возрасте от 30 до 50 лет, высокомотивированные, опытные исследователи и преподаватели, представляющие высшее учебные заведения либо исследовательские организации (некоммерческие, исследовательский институты и т.д.);

— Отличное знание английского языка;

— Кандидаты, которые готовы принимать активное участие во всех лекциях, мероприятиях, сессиях и обсуждениях.

Все расходы: авиабилеты в оба конца, суточные, место проживание, питание, и медицинская страховка будет покрыта Государственным Департаментом США.

Посольство США в Казахстане проведет интервью по Skype с кандидатами в конце января 2020 года.

Результаты конкурса будут известны в конце апреля, так как список финалистов утверждает Бюро образовательных и культурных программ Государственного Департамента.

Участники поедут в США в июне-июле/августе 2020 года.

Крайний срок подачи документов: 10 января 2020 года.

Полная информация на сайте Посольства: susi-scholars-ru

По вопросам обращаться в Отдел международных связей, А-251.