Уважаемые студенты!

Объявляется конкурс на присуждение грантов по группе образовательных программ подготовки учителей по естественно-научным предметам (физика, химия, биология и информатика) для обучения на английском языке.

В конкурсе могут принять участие лица, завершившие обучение 1 или 2 курса по областям образования «Педагогические науки», «Естественные науки, математика и статистика», «Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли», «Сельское хозяйство и биоресурсы» и «Ветеринария», «Здравоохранение и социальное обеспечение (медицина)» и изъявившие желание продолжить обучение по группе образовательных программ подготовки учителей по естественно-научным предметам (физика, химия, биология и информатика) на английском языке.

Для участия в конкурсе необходимо иметь сертификат, подтверждающий владение иностранным языком: Test of English as a Foreign Language Institutional Testing Programm Internet-based Test (TOEFL IBT, пороговый балл – не менее 59), International English Language Tests System (IELTS, пороговый балл – не менее 5.0), средний балл успеваемости (GPA - Grade Point Average - Грейт Пойнт Эверейдж) не менее 2,67 баллов. Обучающиеся, не имеющие указанные сертификаты, подтверждающие владение иностранным языком, сдают тестирование на знание иностранного (английского) языка с пороговым баллом не ниже 50 процентов от максимального балла. Тестирование на знание иностранного (английского) языка проводится НЦТ в базовых ОВПО до 12 августа.

Прием документов осуществляется в ЦОС по 07 августа 2019 года.

По всем интересующим вопросам обращаться в деканат.