Наши достижения

- Внедрена кредитно-модульная технология обучения студентов и магистрантов, осуществлена подготовка к переходу к компетентностному подходу образования.

- Разработаны и внедрены в учебный процесс инновационные учебные образовательные программы, связанные с потребностями современного рынка труда, осуществлялось активное сотрудничество с базами практик.

- В рамках академической мобильности выезжали в дальнее зарубежье магистранты специальности 6М020300 – История Мошна Н.И., Жагипаров М.Б. (Республика Литва, Европейский гуманитарный университет), студент группы Фил(р)-302 Дмитриева Е.В. (Латвийский университет, Латвийская Республика).

- Студенты факультета принимали участие в финансируемых научно-исследовательских проектах, осуществляемых по программе «Жас ғалым».

- В олимпиаде среди студентов вузов Республики Казахстан (г. Караганды, КарГУ им. Букетова) студенты специальности 5В020300 – История заняли ІІ общекомандное место и студент гр. Ист(о)-402 Жолдыбалин Р. занял І место в личном первенстве. 2 апреля 2014 г. студенты специальности «Политология» Алиакпарова А. и Мукашев А. приняли участие в республиканской предметной олимпиаде по политологии (г. Астана) и были награждены грамотами министерства образования и науки за второе и третье место. Студенты специальности 5В020400 «Культурология» Аубакирова Г., Билялова Э., Шакенов Д. под руководством старшего преподавателя кафедры философии и культурологии Кабиденовой Ж.Д. заняли почетное второе место. 3 место по специальности «Психология» в индивидуальном зачете завоевал Жумадилов Н., Арчибаева Р. была отмечена как лучший участник команды. Руководитель - старший преподаватель кафедры психологии и педагогики Айгуль Жунусова.

- Достигнут высокий уровень готовности проведения научно-исследовательских работ (выполнение профессорско-преподавательским составом хоздоговорных тем на сумму 1000000 тенге).

- Удостоены стипендии Президента РК студент гр. ПД-302 Усеинова Сымбат Канаткызы, студент гр.АІ-401 Балтабаев Айдос Серикович, студентка гр.Пс-302 Капуова Гульжанар Маратовна, студентка гр.Тар-301 Джасуланова Айгерим Нурлановна, студент гр.ПД-402 Тулегенов Темирлан Масхатович, студентка гр.АІ-301 Жұмат Дәрия Қайратқызы, студентка гр.Ист-402 Бейсембаева Акмарал Рашидовна, студентка гр.М-301 Талгат Айсауле. Удостоены стипендии им. Машхур-Жусупа студентка гр. Пол-402 Ахмедиева Айдана Куанышовна, стипендии им. Е.Эпиктетова студентка гр.Пол-402 Алиакпарова Алия Бакытбековна, стипендии им.К.И.Сатпаева магистрант гр. МПиП-21н.

- Обеспечен высокий уровень социальной защищенности студентов (предоставление студентам скидок по оплате за обучение, стипендия Акима области). Предоставление льгот (общежитие, бесплатное одноразовое питание, компенсация проезда в общественном транспорте) студентам из социально незащищенных слоев населения.