Воспитательная работа

На кафедрах факультета воспитательная работа проводится непрерывно и в соответствии с содержанием, планом и методами организации воспитательных мероприятий. Воспитательная деятельность на факультете основана на приказах ректора университета, проректора по ВР И СВ, распоряжениях декана ФИиП, планах и программах соответствующих структур университета (департамент по ВР и СВ студенческая филармония, комитет по делам молодежи).

С 25 августа по 5 сентября 2013 года осуществляется заселение в Доме студентов, распределение мест в общежитии.

1 сентября деканат проводит организационное собрание для студентов 1-го курса. За каждой академической группой факультета закреплен эдвайзер.

Каждый год студенты и преподаватели гуманитарно-педагогического факультета проводят уборку закрепленной территории. Студенты первого курса принимают участие в организации и проведении «Посвящения в студенты» в концертном зале ПГУ. Студенты и ППС факультета принимают участие в спортивных мероприятиях «Дня здоровья». Формируются команды из числа студентов по видам спорта для участия в спортивных соревнованиях между факультетами.

Регулярно проводится профориентационная работа по привлечению абитуриентов, пробные тестирования, беседы родителей абитуриентов с опытными преподавателями нашего факультета, дни открытых дверей.

Студенты факультета участвуют в различных конкурсах и олимпиадах. Проводятся мероприятия «Международный женский день», «Наурыз мейрамы». Студенты специальностей факультета регулярно посещают городские библиотеки, театральные премьеры, музеи.

Студенты гуманитарно-педагогического факультета принимают активное участие в городских, университетских, кафедральных мероприятиях.