Учебно-методическая работа

ППС кафедры казахской филологии по штату - 11 человек. На кафедре работают д. ф.н., профессор Жусип К.П., д. ф. н., профессор Жусупов Н.К., д. ф.н., профессор Турышев А.К., к. ф.н., профессор Муталиева Р.М., к.ф.н., профессор Баратова М.Н., к.ф.н., профессор Кадырова Б.М., к. ф.н., асс. профессор (доцент) А.О. Карипжанова, старший преподаватель, магистр Жуманбаева Р.О., старший преподаватель, магистр А.С. Сатыбалдин, преподаватель (ассистент), магистр А.А. Юн. По научным степеням составляет 70%. Средний возраст преподавателей составляет 47 лет.

По дисциплинам, утвержденным на кафедре, осуществляются следующие виды занятий: лекционные, практические заняти, СРС, консультации, работы ГАК, руководства над курсовым, дипломным и магистерскими диссертациами и.т.д.

Профессорско-преподавательский состав кафедры осуществляет учебную нагрузку в соответствий со штатным расписанием.