Руководители: Жадрин Айдар - студент 1 курса факультета государственного управления,бизнеса и права.

Толеутаев Алишер — студент 1 курса гуманитарно-педагогического факультета.

Цель: организация досуга студенческой молодежи.

Задачи: привлечение студентов к общественной деятельности и развитие их творческих способностей.

Деятельность: развитие КВН движения в ПГУ имени С.Торайгырова. Вовлечение молодежи в активное творческое, современное, креативное, модное движение КВН. Организация и структурирование деятельности команд КВН и заинтересованных объединений в единую систему молодежного движения КВН Университета. Организация игр Чемпионата КВН ПГУ имени С.Торагырова. Укрепление позиций КВН ПГУ имени С.Торайгырова, через подготовку и воспитание команд, на уровне Республики Казахстан и Международного Союза КВН.Создание и развитие «Молодежной Сборной КВН ПГУ им. С.Торайгырова» и её участие в ВУЗовской, городской, областной и Республиканской жизни КВН.

(Количественный состав русской Лиги – 15 человек, казахской лиги – 40 человек)