Факультет повышения квалификации ПГУ им. С. Торайгырова ежегодно организовывает курсы для библиотечных работников учебных библиотек на темы «Организация работы учебной библиотеки», «Автоматизация библиотечно-библиографических процессов».

В этом году занятия состоялись на курсах повышения квалификации с 14 по 19 февраля 2011 года.

Научная библиотека им. С. Бейсембаева ПГУ им. С. Торайгырова, являющаяся областным методическим центром для библиотек организаций профессионального образования Павлодарской области, разработала программу курсов для библиотечных работников вузов, колледжей, профессиональных лицеев по направлению обучения: «Организация работы современной библиотеки».

Курсы были рассчитаны на специалистов с библиотечным образованием, на библиотекарей без библиотечного образования, но имеющих стаж библиотечной работы не менее одного года.

На курсах обучалось 20 специалистов учебных библиотек  г. Экибастуза, г. Павлодара. Учеба завершилась выдачей сертификата.

Очередные занятия на курсах для библиотечных работников состоятся в апреле 2011 года.

Всех, кто желает пройти обучение на курсах, в том числе библиотекарей массовых библиотек, приглашаем на наши занятия. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 67 – 34 - 86