YOU ARE WELCOME!!!

В рамках развития проектов по увеличению количество иностранных лекторов с  октября 2010 года планируется преподавание предметов на английском языке студентам и магистрантам следующих специальностей: «Журналистика», «IТ технологии», «Инженерия» (технические специальности), «Экономика», «Финансы». Обучение на английском языке представляет собой дополнительные факультативные семинарские занятия. Предлагаемые предметы обучения на английском языке определены в соответствии с наиболее актуальными наименованиями элективных дисциплин, отраженных в базовых учебных рабочих планах выпускающих кафедр нашего университета.


Началом реализации данного проекта стал открытый урок с участием американского лектора Денниса Ли Кемпа, который был проведен 22 сентября 2010 года. На данном открытом уроке участвовали студенты группы ИС(э)-402 факультета физики, математики и информационных технологий, а также ППС вуза. Лектор прочитал лекцию на тему «Теория массового обслуживания». Все студенты активно участвовали в дискуссии и задавали интересующие их вопросы.

Данное событие освещали средства массовой информации, были приглашены местные журналисты из телевидения, газет и радио.

Деннис Ли Кемп выразил желание на дальнейшее плодотворное и тесное сотрудничество с Павлодарским государственным университетом им. С. Торайгырова.