В издательстве «Toraighyrov university» поквартально издаются следующие научные журналы: «Наука и техника Казахстана», «Краеведение» и «Вестник Торайгыров университета» (по 8 сериям).

Тираж одного номера составляет 300 экземпляров. Журналы распространяются на территории Республики Казахстан и стран СНГ.

Директор издательства «Toraighyrov university» - Омарова Айгерим Рымболатовна

Издательство раньше называлось «Кереку». Научно-издательский центр «Кереку» занимается издательской деятельностью с 2004 года. На основании приказа № 1-02-06/560 от 22.06.2007 г. ПГУ имени С.Торайгырова научно-издательский центр был реорганизован в Издательство «Кереку».

Целью Издательства является издание учебно-методической и научной литературы для обеспечения учебного процесса университета.

Основной деятельностью Издательства «Toraighyrov university» Торайгыров университета является:

- издание журнала «Вестник Tорайгыров университета» в 8 сериях (с периодичностью издания 4 выпуска в год):

1) «Педагогическая серия» - входит в перечень изданий, рекомендуемых КОКСОН МОН РК начиная с марта 2021 г.;

2) «Филологическая серия» - входит в перечень изданий, рекомендуемых КОКСОН МОН РК начиная с сентября 2021 г.;

3) «Энергетическая серия» - входит в перечень изданий, рекомендуемых КОКСОН МОН РК начиная с января 2022 г.;

4) «Гуманитарная серия»;

5) «Экономическая серия»;

6) «Химико-биологическая серия»;

7) «Серия: физика, математика и компьютерные науки»;

8) «Юридическая серия»;

- издание журнала «Наука и техника Казахстана» (4 выпуска в год);

- издание журнала «Өлкетану - Краеведение» (2 выпуска в год);

- издание сборников материалов проводимых конференций;

- издание книг и монографий;

- выпуск учебно-методической и научной литературы;

- печать бланочной продукции для подразделений университета;

- печать полиграфической продукции;

- выпуск электронных книг.

Выпуск учебно-методической литературы ведется по плану, утвержденному в начале учебного года ректором университета, вне плана (по служебному письму) и по договору (с сопровождением необходимых документов).